сайт клуба "КОЛОВРАТ"
Суббота, 27.04.2024, 01:27
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Тестовый раздел » Основное » Стиль от Коловрата (Все о содержательной стороне РРБ взгляд изнутри.)
    Стиль от Коловрата
    $oBe$adNickДата: Среда, 07.09.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рукопашный бой в стенах каждого отдельного клуба приобретает свои аутентичные очертания даже на фоне общей техники славяно-горицкой борьбы. Что такое русский рукопашный бой от клуба "Коловрат"? Да и вообще, полной и единообразной системы технических элементов СГБ кодифицировано в форме единого информационного ресурса не было. Были монографические издания, порой очень достойные, но ряд существенных моментов, будь то особенности и принципы перемещения, тренировок или планирования занятий в них были упущены из вида. Предлагаю заливать в тему все что касается процесса тренировки, техники, планирования, психологической подготовки, случаи из личного опыта, в том числе из опыта занятий другими видами единоборств и т.д. ... Все что отвечает на вопрос: РРБ - Что? Почему? Как? Зачем? Приглашаю к обсуждению этой темы всех желающих.

    Добавлено (07.09.2011, 00:48)
    ---------------------------------------------
    Рукопашный бой - это часть социальной деятельности. У деятельности есть субъект, у субъекта есть цель. Для достижения цели необхоодима организация поэтапного ее достижения и разбиение на задачи. Для решения задач требуется время. Сообразно задачам оно подразделяется на этапы. Совокупность этапов образует процесс деятельности. Субъект для достижения цели и решения задач использует средства к которым прикладывает свои силы в определенном порядке. Суть этого порядка является методом. Совокупность методов для решения задач и достижения цели является методикой. Рукопашный бой это попытка реализации преимущества в противоборстве субъектов в условиях физического соприкосновения с использованием травмоопасного оружия на дистанциях возможной взаимной досигаемости. Субъект - человек, объект - противник, цель реализация преимущества. Задачи - выжить, подавить или ликвидировать противника, свести собственные повреждения к минимуму. Таким образом рукопашный бой - особый порядок действий, методика наиболее рационального поведения субъекта в условиях рукопашного противостояния. Видимо, следует различать рукопашный бой, как ситуация противоборства и рукопашный бой - как система действий по освоению субъектом соответствующих методик рационального поведения во время рукопашной схватки. На самом деле все гораздо сложнее, но надо с чего - то начать. От общего к частному.)))
    Тренинг является отдельной сферой рукопашного боя , - подготовка субъекта к достижению целей и решения задач рукопашного боя.
    Объективные условия тренинга: 1. условно ограниченное пространство. 2. ограниченное время (лимит временного ресурса). 3. ограниченная выносливость тренирующихся. 4. необходимость поддерживать и повышать индивидуальное мастерство. 5. необходимость единообразной организации тренировочного процесса. 6. наличие абстрактной модели методики действий в условиях рукопашного боя.
    Итак, какова же эта абстрактная модель? Структурными элементами ее, как логически можно заключить, являются действия по решению неких локальных и частных задач. Это задачи: 1.ориентирования, 2. предвижения. 3. защиты, 4. нападения, 5. саморегуляции ... пока можно остановиться на этих простейших, список задач субъекта в условиях рукопашного боя ситуативно - открыт. И поэтому по собственной инициативе я создам еще несколько подтем по количеству указанных задач. Всех желающих приглашаю к обсуждению и сотрудничеству. Заранее приношу извинения за орфографию, грамматику и пунктуацию ))). biggrin

     
    Форум » Тестовый раздел » Основное » Стиль от Коловрата (Все о содержательной стороне РРБ взгляд изнутри.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz